NPO法人いわきサッカー協会






KICKOFFとは、公益財団法人日本サッカー協会が運営する、所属するメンバー(選手・チーム・審判・指導者)のためのサイトです。
各種登録や手続きを行うために必要となりますので、こちらより手続きをお願いします。


2024.06.10 【4種】JFA U−12サッカーリーグ2024福島(前期リーグ)  Aグループ勝敗表 日程表  Bグループ勝敗表 日程表  
2024.06.10 【審判】2024年度新規4級審判取得講習会開催について  6月,7月日程追加! 
2024.06.09 【2種】高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2024福島  F1 F2  日程表@ 日程表A 日程表B 第7節結果! 
2024.06.08 【3種】第72回いわき市中学校体育大会サッカー競技 昌平中が4年連続優勝! 
2024.06.05 【4種】中テレ・JA共済カップ第43回福島県U−12サッカー選手権大会 予選リーグ バンディッツいわきが優勝! 
2024.06.02 【2種】第70回福島県高等学校体育大会サッカー競技 最終日結果! 
2024.05.27 【1種】天皇杯JFA第104回全日本サッカー選手権大会 1回戦結果! 
2024.05.19 【3種】第16回U−15いわきサッカーリーグ2024 日程表  5/18-19開催結果! 
2024.05.14 【2種】第70回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 東日大昌平が優勝!いわき湯本、勿来工業が県大会へ! 
2024.05.12 【1種】福島民報杯・NHK杯第29回福島県サッカー選手権大会 福島ユナイテッドFCが優勝! 
2024.05.08 【4種】中テレ・JA共済カップ第43回福島県U−12サッカー選手権大会いわき地区予選  県大会出場3チーム決まる! 
2024.05.08 【1種】第24回協会長杯・いわきサッカーリーグカップ2023  レラシオネスFCが初優勝! 
2024.05.07 【2種】高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2024福島(F3)いわき・相双  日程表  第3節結果! 
2024.04.30 【3種】第15回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 昌平中が4回目の優勝! 
2024.04.24 【協会】2023年度NPO法人いわきサッカー協会優秀選手  2023年度優秀選手を掲載いたします。 
2024.04.18 【3種】高円宮杯JFA U−15サッカーリーグ2024福島 兼福島県トラック協会杯U−15サッカーリーグ  日程表  4/14結果! 
2024.04.09 【シニア】第11回シニア(O−40)サッカーリーグ【Yリーグ】 日程表 第1日目結果! 
2024.04.09 【フットサル】JFA第11回全日本U−18フットサル選手権大会福島県大会  4/14開催! 
2024.03.18 【シニア】第15回いわきシニアサッカーフェスティバル  3/23〜24開催!
2024.02.06 【女子】ヴィーナスカップ第30回東日本女子サッカー大会 大会結果掲載  
2024.01.30 【3種】第36回東日本CORALいわき杯争奪U−14サッカー大会 大会結果掲載 
2024.01.29 【3種】第28回福島民友杯いわき市中学生サッカー大会 いわきFC U-15が優勝! 
2024.01.16 【4種】第46回福島県U−11サッカー交流大会  アストロン、バンディッツいわきがブロック優勝で東北大会へ! 
2023.12.27 【3種・トレセン】第30回コミュニティワールドカップサッカーin八千代  メンバーリスト いわき選抜は総合6位! 
2023.12.19 【女子】2023いわきガールズフットボールフェスティバル いわきFC Girlsが準優勝!  
2023.12.19 【3種】マルトめひかリーグ第17回いわき市中学生サッカーリーグ 1stステージ 2ndステージ 日程表 全日程終了! 
2023.12.04 【4種】 第16回JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会福島県予選会  バンディッツいわきが優勝!東北大会へ 
2023.12.03 【2種】令和5年度福島県高等学校新人体育大会サッカー競技 最終日結果!  
2023.11.24 【3種】福島民報旗争奪第36回福島県中学生サッカー新人大会 昌平中が初優勝! 
2023.11.24 【4種】JFA 第47回全日本U−12サッカー選手権大会福島県大会2次ラウンド  バンディッツいわき決勝で惜敗! 
2023.11.20 【シニア】第10回シニア(O−40)サッカーリーグ【Yリーグ】 いわきシニアFCが優勝! 
2023.11.17 【キッズ】第2回昌平黌いわきキッズサッカーフェスティバル 申し込み用紙 12/10開催!参加者募集中です 
2023.11.14 【シニア】福島民報社杯第17回シニア(O−50)サッカーリーグ【Sリーグ】 全日程終了結果 
2023.11.13 【2種】令和5年度福島県高等学校新人体育大会サッカー競技いわき地区大会 東日大昌平が優勝! 
2023.11.06 【2種】高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2023福島  F1  F2   日程表  F1全日程終了結果! 
2023.11.06 【2種】第102回全国高校サッカー選手権福島県大会  優秀選手  決勝結果! 
2023.10.30 【1種】2023東北社会人サッカーリーグ・2部南後期リーグ  後期リーグ10/29結果!
2023.10.30 【1種】2023東北社会人サッカーリーグ 1部日程 2部北日程 2部南日程 10/29結果!
2023.10.23 【3種】高円宮杯JFA U−15サッカーリーグ2023福島  日程表  10/22結果! 
2023.10.16 【3種】福島民報旗争奪第36回福島県中学生サッカー新人大会いわき地区予選 水石・Osolo内郷、泉中が県大会へ! 
2023.10.16 【3種】福島民報旗争奪第36回福島県中学生サッカー新人大会いわき地区予選・クラブラウンド 最終結果! 
2023.10.13 【1種】第49回福島県社会人サッカーリーグ 1部・2部 3部 日程表 10/8開催分結果!
2023.10.12 【4種】JFA U−12サッカーリーグ2023福島(前期リーグ)  (後期リーグ) 上位リーグ日程表  下位リーグ日程表  最終日結果! 
2023.10.10 【4種】JFA U−12サッカーリーグ2023福島 いわき地区・1部  1部日程表  2部 2部日程表 10/7結果! 
2023.10.02 【女子】JFA第28回全日本女子U−15サッカー選手権大会福島県大会 いわきFC Girlsが優勝!東北大会へ  
2023.10.01 【シニア】JFA 第11回全日本O−40サッカー大会 いわきシニアFC40グループ3位で決勝T進出ならず! 
2023.10.01 【3種】令和5年度いわき市中学校新人体育大会サッカー競技 昌平中が4年連続優勝!県大会へ 
2023.09.23 【2種】高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2023福島・F3セカンドステージ  日程表  F3最終順位決定! 
2023.09.22 【2種】高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2023福島 いわき・相双(F3)・後期  順位決定戦結果! 
2023.09.19 【3種】第9回いわきフューチャーカップinUNDER ARMOUR 〜いわき市中学1年生サッカー大会〜 いわきFC U−15が優勝! 
2023.09.11 【3種】ろうきん杯争奪第34回福島県U−15サッカー選手権大会 準決勝結果!いわきFCU-15決勝進出ならず 
2023.08.30 【1種】第59回全国社会人サッカー選手権大会東北予選会 いわき古河FC 2回戦敗退! 
2023.08.28 【3種】第15回U−15いわきサッカーリーグ2023・1部  2部  1部いわきFCU-15セカンド、2部古河電池FCジュニアユースが優勝! 
2023.08.24 【シニア】福島民友新聞社杯第7回シニア(O−60)サッカーリーグ【Oリーグ】 日程表 前半戦終了結果 
2023.08.20 【3種】第54回全国中学校サッカー大会 昌平中、初戦突破ならず!  
2023.08.09 【総体】第50回東北総合体育大会サッカー競技 福島県選手団 いわき関係4選手参加!8/11開幕 
2023.08.08 【3種】第44回東北中学校サッカー大会 昌平中が3位!全国大会へ!  
2023.08.02 【シニア】THFA第30回東北O−40サッカー大会 いわきシニアFC40が2年連続優勝!全国大会へ 
2023.07.31 【1種】福島民報カップ第30回全国クラブチームサッカー選手権福島県大会  最終結果! 
2023.07.25 【2種】高円宮杯JFA U−18サッカーリーグ2023福島 いわき・相双(F3)  日程表  ファーストステージ終了結果! 
2023.07.24 【3種】第66回福島県中学校体育大会サッカー競技 昌平中が優勝!東北大会へ  
2023.07.17 【3種】第34回福島県ユース(U−15)サッカー選手権大会いわき地区予選大会 アズーレいわきが初優勝! 
2023.07.11 【シニア】福島民報杯第17回シニア(O−50)サッカーリーグ2023福島【Sリーグ】 日程表 7/9結果掲載!
2023.07.04 【4種】第20回 NISSANいわきジュニアカップ  勿来フォーウィンズ1stが優勝! 
2023.06.26 【3種】第38回日本クラブユースサッカー選手権(U−15)東北大会  いわきFC U−15 2回戦敗退! 
2023.06.26 【フットサル】JFA第10回全日本U−18フットサル選手権大会東北大会  磐城桜が丘善戦及ばず予選敗退 
2023.06.26 【1種】第59回全国社会人サッカー選手権大会福島県大会  東北大会 いわき古河FC3年連続優勝で東北大会へ! 
2023.06.22 【2種】第47回日本クラブユースサッカー選手権大会(U−18)大会 グループステージ 日程表 出場チーム一覧  いわきFC U−18が出場! 
2023.06.10 【3種】第71回いわき市中学校体育大会サッカー競技 昌平中が3年連続優勝! 
2023.06.05 【4種】中テレ・JA共済カップ第42回福島県U−12サッカー選手権大会 予選リーグ 決勝T 優秀選手 いわきアビラーションが優勝! 
2023.06.05 【2種】第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子) 最終日結果! 
2023.06.04 【2種】第47回日本クラブユースサッカー選手権(U−18)大会東北予選  いわきFC U−18 3位で全国大会初出場! 
2023.06.04 【2種】第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子) 最終日結果! 
2023.05.30 【トレセン】ナショナルトレセンU−13東北 5/27〜28開催され、いわきから2名が参加しました! 
2023.05.30 【トレセン】東北U−14/U−13女子トレセン 5/28開催され、いわきから5名が参加しました! 
2023.05.29 【3種】第24回福島県クラブユースサッカー選手権U−15大会  2次ラウンド  日程表  1次ラウンド結果  いわきFCU-15東北大会へ! 
2023.05.15 【2種】第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 東日大昌平は優勝!いわき光洋、磐城桜が丘が県大会へ! 
2023.05.08 【フットサル】JFA第10回全日本U−18フットサル選手権大会福島県大会  磐城桜が丘が優勝!東北大会へ 
2023.05.08 【1種】福島民報杯・NHK杯第28回福島県サッカー選手権大会 東日本国際大学優勝ならず! 
2023.05.06 【4種】中テレ・JA共済カップ第42回福島県U−12サッカー選手権大会いわき地区予選  アビラーションが優勝! 
2023.04.30 【3種】第14回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 昌平中が優勝! 
2023.03.29 【シニア】第14回いわきシニアサッカーフェスティバル  試合結果掲載!
2023.03.29 【フットサル】JFAバーモントカップ第33回全日本U−12フットサル選手権大会いわき・相双地区大会  アビラーションが優勝!
2023.03.20 【2種】第48回いわき地区高校サッカー親善大会 試合結果掲載! 
2023.03.15 【4種】THFA読売KODOMO新聞杯第5回東北U−10サッカー大会  バンディッツいわきが準優勝! 
2023.03.07 【4種】セキショウチャレンジカップ2023第34回東北さわやか少年少女サッカー大会 予選リーグ  いわき選抜が優勝! 
2023.02.26 【3種】福島民友杯第27回いわき市中学生サッカー大会 いわきFC U-14が優勝! 
2023.02.06 【女子】ヴィーナス杯第29回東日本女子サッカー大会 試合結果掲載! 
2023.01.17 【4種】第45回福島県U−11サッカー交流大会 予選リーグ  Uブロック・いわきアビラーションジュニアが優勝!  
2023.01.10 【4種】マルト杯第19回いわき市U−11フットサル大会  組合せ及び試合日程 1/21〜22開催 

いわきサッカー協会フェイスブック【公式】

いわきサッカー協会ツイッター【公式】

     特定非営利活動法人 いわきサッカー協会
〒971-8111 福島県いわき市小名浜大原字東田74 渡辺ランビル201号
TEL/FAX  0246-54-6211   ifa@iwaki-fa.com  

since2015.03.25

 (一財)福島県サッカー協会

     
©2007 Iwaki Football Association All right reserved