2021年4月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1
2  
3 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021福島
     【F1】 いわき光洋高校 VS 郡山商業高校 (13:00 Jヴィレッジ)
     【F2】 湯本高校 VS 聖光学院高校セカンド (10:30 Jヴィレッジ)
     【F2】 磐城高校 VS 福島工業高校セカンド (10:30 Jヴィレッジ)
【3種】 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021福島
     【1部】 JヴィレッジSC VS 勿来フォーウインズ (10:30 新舞子フットボール場)
     【1部】 アストロン VS ビアンコーネ福島 (10:30 会津総合運動公園)
     【1部】 いわきFC VS 会津サントス (12:30 会津総合運動公園)
4 【JFL】 第32回日本フットボールリーグ  いわきFC VS 東京武蔵野ユナイテッドFC (13:00 味の素フィールド西が丘)
【1種】 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権大会 (相馬光陽サッカー場・会津総合運動公園)
【3種】 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021福島
     【2部】 リベルダード磐城 VS エスペラード郡山 (10:00 広野町サッカー場)
5
6
7
8
9
10 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021福島
     【F1】 いわき光洋高校 VS 帝京安積高校セカンド (14:30 熱海フットボールセンター)
     【F2】 磐城高校 VS 安積高校 (12:30 熱海フットボールセンター)
     【F2】 湯本高校 VS 相馬高校 (13:00 ふたば未来学園高校G)
【3種】 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021福島
     【1部】 勿来フォーウインズ VS アストロン (10:30 新舞子フットボール場)
     【2部】 リベルダード磐城 VS 矢吹中 (12:30 富岡町総合スポーツセンター)
【3種】 第13回U-15いわきサッカーリーグ2021 (いわきFCフィールド・玉川中・中央台南中) 
11 【JFL】 第32回日本フットボールリーグ  いわきFC VS ラインメール青森 (13:00 Jヴィレッジ)
【1種】 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権大会 (十六沼公園・相馬光陽サッカー場・会津総合運動公園)
【3種】 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021福島
     【1部】 JヴィレッジSC VS ビアンコーネ福島 (10:00 富岡町総合スポーツセンター)
     【1部】 いわきFC VS レガッテ (12:00 富岡町総合スポーツセンター)
     【1部】 リベルダード磐城 VS あだちJFC (14:00 富岡町総合スポーツセンター)
12
13
14
15
16
17 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021福島
     【F1】 いわき光洋高校 VS 学法石川高校 (12:30 十六沼公園1)
     【F2】 磐城高校 VS 尚志高校サード (15:00 熱海フットボールセンター)
     【F2】 湯本高校 VS 二本松工業高校 (13:30 いわきグリーンフィールド)
【3種】 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021福島  
     【1部】 勿来フォーウインズ VS レガッテ (12:30 会津総合運動公園)
【3種】 第13回U-15いわきサッカーリーグ2021 (中央台北中・玉川中・中央台南中) 
18 【1種】 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権大会 (相馬光陽サッカー場・十六沼公園)
【3種】 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021福島
     【1部】 JヴィレッジSC VS ビバーチェ (10:00 いいたてスポーツ公園)
     【1部】 アストロン VS いわきFC (12:00 いいたてスポーツ公園)
19
20
21
22
23
24 【JFL】 第32回日本フットボールリーグ  いわきFC VS F.C大阪 (13:00 大坂府営服部緑地陸上競技場)
【1種】 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権大会 (十六沼公園)
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021福島
     【F1】 いわき光洋高校 VS 福島工業高校 (12:00 富岡町総合スポーツセンター)
     【F2】 磐城高校 VS 相馬高校 (10:00 富岡町総合スポーツセンター)
     【F2】 湯本高校 VS 小高産業技術高校 (14:30 富岡町総合スポーツセンター)
25
26
27
28
29 【1種】 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権大会 (いわきFCフィールド/準決勝)
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021福島
     【F1】 いわき光洋高校 VS 郡山高校 (13:00 ふたば未来学園高校G)
     【F2】 磐城高校 VS 小高産業技術高校 (10:00 相馬光陽サッカー場E)
     【F2】 湯本高校 VS 福島工業高校セカンド (12:00 相馬光陽サッカー場E)
30



マスクの着用、手洗いや手指消毒、人と人との距離の確保、換気等「新しい生活様式」を徹底し
引き続きの感染拡大防止にご理解ご協力をどうぞよろしくお願いいたします。