無料

                                



2019年9月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS FCプリメーロ  11:00 いわきFCフィールド 
     【2部南】バンディッツいわき VS 三川SC  14:00 いわきFCフィールド)
     【2部南】いわき古河F.C VS 七ヶ浜サッカークラブ  14:00 七ヶ浜サッカースタジアム)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       JヴィレッジSC  VS 東北学院中学校   13:00 Jヴィレッジ
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【2部】いわきFC VS ビバーチェ   10:30 十六沼公園サッカー場
【3種】 第5回いわきフューチャーカップ2019 in UNDER ARMOUR  (いわきFCフィールド)
2
3
4 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-14     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-13     (19:00 新舞子フットボール場)
5
6
7 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 湯本高校  (10:30 新舞子フットボール場)
     【F2】磐城高校 VS 磐城桜が丘高校高校  13:00 新舞子フットボール場)
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 (福島空港公園・西部サッカー場・Jヴィレッジ)
【3種】 第5回いわきフューチャーカップ2019 in UNDER ARMOUR  (いわきFCフィールド)
8 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 猿田興業  (14:00 水林球技場)
     【2部南】バンディッツいわき VS FC.SENDAI.UNIV  (13:30 いわきFCフィールド)
     【2部南】いわき古河F.C VS 大山サッカークラブ  (14:30 小真木原公園東多目的広場)
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 福島いわき地区 (いわきFCフィールド)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       アストロJrユース  VS JヴィレッジSC (11:00 遠野高校)
9
10
11 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-15     (19:00 新舞子フットボール場)
12
13
14 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 富士大学  (12:00 Jヴィレッジ※会場調整中)
【1種】 福島民報カップ第13回福島県ミドルサッカーリーグ<Mリーグ>
          いわき選抜 VS 県南選抜  (13:00 あづま第二多目的広場)
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 尚志高校サード  (10:00 尚志高校)
     【F1】湯本高校 VS 郡山商業高校  (13:00 西部サッカー場
     【F2】磐城高校 VS ふたば未来高校  (10:30 広野サッカー場
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 二本松工業高校  (12:30 広野サッカー場
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 福島いわき地区 (遠野高校)
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 (Jヴィレッジ・富岡多目的)
15 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 富士クラブ2003  11:00 いわきFCフィールド 
     【2部南】バンディッツいわき VS FFC松下  13:30 あづま総合運動公園多目的広場)
     【2部南】いわき古河F.C VS リコーインダストリー  14:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場)
16 【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 福島いわき地区 (いわきFCフィールド)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       アストロJrユース  VS 山形FCJrユース (11:00 遠野高校)
       JヴィレッジSC  VS 福島ユナイテッドFCU-15 (13:00 信ヶ丘競技場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ゙ VS レガッテ  (14:00 熱海フットボールセンター
17 
18
19
20
21 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 仙台大学  13:00 新舞子フットボール場 
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 白河高校  (11:00 Jヴィレッジ)
     【F1】湯本高校 VS 福島東高校  (11:00 Jヴィレッジ)
     【F2】磐城高校 VS 二本松工業高校  13:30 Jヴィレッジ
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 安積高校  (13:30 Jヴィレッジ)
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権/準決勝 (西部サッカー場サブ)
22 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 日本製鉄釜石  (11:00 釜石球技場)
     【2部南】バンディッツいわき VS 大山サッカークラフ  (13:30 櫛引運動公園陸上競技場)
     【2部南】いわき古河F.C VS 仙台SASUKE.FC  (13:30 新舞子フットボール場)
23 【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       JヴィレッジSC VS 山形FCJrユース   13:00 Jヴィレッジ
       アストロJrユース VS 福島ユナイテッドFCU-15I   13:00 信ヶ丘競技場
24
25
26
27
28 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 八戸学院大学  (11:00 十和田市高森山公園多目的)
【1種】 福島民報カップ第13回福島県ミドルサッカーリーグ<Mリーグ>
          いわき選抜 VS 県北選抜  (11:00 新舞子フットボール場)
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権/決勝 (熱海フットボールセンター)
29 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 盛岡ゼブラ  14:00 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場 
     【2部南】いわき古河F.C VS バンディッツいわき  13:30 新舞子フットボール場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       アストロJrユース VS 東北学院中学校   14:00 東北学院中
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【2部】いわきFC VS あだちJFC   13:00 Jヴィレッジ
     【2部】リベルダード磐城 VS ビバーチェ   15:00 Jヴィレッジ
30