2019年8月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1
2
3 【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【2部】JヴィレッジSC2nd VS あだちJFC   9:30 いいたてスポーツ公園
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (いわきグリーンフィールド・いわきGF多目的広場)
4 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【2部南】いわき古河F.C VS メリー  (11:00 いわきGF多目的広場)
     【2部南】バンディッツいわき VS リコーインダストリー  (13:30 東和総合運動公園多目的グラウンド)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       JヴィレッジSC  VS A.C AZZURRI (16:00 Jヴィレッジ)
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (いわきGF多目的広場)
5
6
7
8
9
10 【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ゙ VS グラッソ  (12:30 会津総合運動公園)
     【2部】リベルダード磐城 VS 郡山一中   12:00 西部サッカー場メイン
     【2部】中央台南中 VS 尚英中   14:00 西部サッカー場メイン
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (新舞子フットボール場)
【フットサル】 JFA 第14回全日本ビーチサッカー大会東北大会 (四倉海岸)
【協会事務所;夏季休業】
11 【フットサル】 JFA 第14回全日本ビーチサッカー大会東北大会 (四倉海岸)
【協会事務所;夏季休業】
12 【協会事務所;夏季休業】
13 【協会事務所;夏季休業】
14 【協会事務所;夏季休業】
15 【協会事務所;夏季休業】
16 【協会事務所;夏季休業】
17  【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ゙ VS エスペラード郡山  12:30 熱海フットボールセンター
     【2部】JヴィレッジSC2nd VS ビバーチェ   10:00 相馬光陽サッカー場人工芝
【協会事務所;夏季休業】
18 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS ブランデュー弘前FC  (13:00 弘前市運動公園陸上競技場)
     【2部南】いわき古河F.C VS 三川SC  (13:30 いわきGF多目的広場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ゙ VS 会津サントス  (10:00 いいたてスポーツ公園
     【2部】リベルダード磐城 VS あだちJFC   14:00 新舞子フットボール場
【協会事務所;夏季休業】
19 【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会1次大会 (日大東北・熱海フットボールセンター・鳥見山公園・福島空港公園)
20 【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会1次大会 (日大東北・熱海フットボールセンター・鳥見山公園・福島空港公園)
21 【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会1次大会 (日大東北・熱海フットボールセンター・鳥見山公園・福島空港公園)
【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-12     (19:00 新舞子フットボール場)
                 U-11     (19:00 新舞子フットボール場)
22
23
24 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 郡山商業高校  (11:00 いわきグリーンフィールド
     【F1】湯本高校 VS 帝京安積高校  (13:30 いわきグリーンフィールド
     【F2】磐城高校 VS 福島工業高校セカンド  (13:30 福島空港公園A
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 相馬高校  (11:00 相馬光陽サッカー場
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 福島いわき地区 (遠野高校)
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 (いわきGF多目的広場・新舞子フットボール場他)
25 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 秋田FCカンビアーレ  13:00 いわきFCフィールド 
     【2部南】いわき古河F.C VS FFC松下  10:30 十六沼公園サッカー場)
【1種】 第20回協会長杯いわきサッカーリーグカップ (いわきグリーンフィールド・いわきGF多目的広場) 
【3種】 第5回いわきフューチャーカップ2019 in UNDER ARMOUR  (新舞子フットボール場・いわきFCフィールド)
26
27
28 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-15     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-14     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-13     (19:00 新舞子フットボール場)
29
30
31 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 福島東高校  (15:30 尚志高校)
     【F1】湯本高校 VS 学法石川高校セカンド  (15:00 鳥見山多目的)
     【F2】磐城高校 VS 相馬高校  11:00 相馬光陽サッカー場
     【F2】磐城桜が丘高校 VS ふたば未来高校  (13:00 相馬光陽サッカー場)
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 福島いわき地区 (いわきFCフィールド)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       アストロJrユース VS A.C AZZURRI   15:45 松島フットボールセンター
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 (新舞子フットボール場他)