2019年6月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 岩手大学  11:00 熱海フットボールセンター 
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】湯本高校 VS 帝京安積高校  (15:00 熱海フットボールセンター
     【F1】いわき光洋高校 VS 郡山商業高校  (14:30 相馬光陽サッカー場D)
     【F2】磐城高校 VS 福島工業高校セカンド  11:00 広野サッカー場)
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 相馬高校  (10:30 相馬光陽サッカー場D)
【2種】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)/準決勝 (Jヴレッジスタジアム)
【女子】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子)/準決勝 (広野町サッカー場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【2部】中央台南中 VS 伊達中   12:00 西部サッカー場サブ
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (新舞子フットボール場・十六沼サッカー場1)
2 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 秋田FCカンビアーレ  (14:00 秋田県立中央公園競技場)
     【2部南】いわき古河F.C VS 七ヶ浜サッカークラブ  (13:30 いわきGF多目的広場)
     【2部南】バンディッツいわき VS FC.SENDAI.UNIV  (14:00 仙台大学サッカー場)
【2種】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)/決勝・3決 (Jヴレッジスタジアム)
【女子】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子)/決勝 (広野町サッカー場)
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (中央台北中)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (新舞子フットボール場・十六沼サッカー場1)
3
4
5 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-14     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-13     (19:00 新舞子フットボール場)
                 女子     (19:00 いわきFCフィールド)
6
7
8 【1種】 第48回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選会(熱海フットボールセンター・熱海サッカー場・西部サッカー場)
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 湯本高校  (10:00 新舞子フットボール場
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 磐城高校  (12:30 新舞子フットボール場
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (福島空港公園A・Jヴィレッジ)
【4種】 FCT・JA共催カップ第38回福島県少年サッカー選手権大会 (Jヴィレッジ)
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2019福島 いわき (勿来市民グラウンド)
9 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS FCプリメーロ  14:00 鳥見山公園多目的広場 
     【2部南】バンディッツいわき VS FFC松下   11:00 新舞子フットボール場
     【2部南】いわき古河F.C VS リコーインダストリー  13:30 新舞子フットボール場
【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (相馬光陽人工芝E・会津総合運動公園゙)
【1種】 第48回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選会(熱海フットボールセンター・熱海サッカー場・西部サッカー場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       アストロJrユース VS FC みやぎバルセロナ   15:00 松島フットボールセンター
【4種】 FCT・JA共催カップ第38回福島県少年サッカー選手権大会 (Jヴィレッジ)
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2019福島 いわき 
10 【1種】 第48回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選会(熱海フットボールセンター・熱海サッカー場)
11 【1種】 第48回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選会(熱海フットボールセンター・熱海サッカー場)
12 【1種】 第48回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選会(熱海フットボールセンター・熱海サッカー場)
【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-12     (19:00 新舞子フットボール場)
                 U-11     (19:00 新舞子フットボール場)
                 女子     (19:00 いわきFCフィールド)
13 【3種】 令和元年 第67回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド・いわきGF多目的広場)
14 【3種】 令和元年 第67回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールト・いわきGF多目的広場)
15 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 東北大学  13:00 松島フットボールセンター 
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 尚志高校サード  (10:00 尚志高校)
     【F1】湯本高校 VS 郡山商業高校  (13:00 熱海フットボールセンター)
     【F2】磐城高校 VS ふたば未来高校  10:30 広野サッカー場D
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 二本松工業高校  (12:30 広野サッカー場D)
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ VS レガッテ   10:30 十六沼サッカー場1
     【2部】JヴィレッジSC2nd VS 会津サントス2nd   12:00 会津総合運動公園
     【2部】いわきFC VS リベルダード磐城   10:30 新舞子フットボール場
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2019福島 いわき (小名浜東小)
16 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 猿田興業  (11:00 いわきFCフィールド)
【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (あづま補助陸上競技場・会津総合運動公園)
【1種】 第20回協会長杯・令和元年度いわきサッカーリーグカップ (新舞子フットボール場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       JヴィレッジSC VS アストロJrユース (11:00 Jヴィレッジ)
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ゙ VS 会津サントス  (12:30 鳥見山公園多目的広場)
【3種】 令和元年 第67回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールト・いわきGF多目的広場)
17 
18
19 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-14     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-13     (19:00 新舞子フットボール場)
20
21
22 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 青森大学  (11:00 弘前運動公園球技場)
23 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 富士クラブ2003  11:00 富士大学グラウンド 
【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権福島県大会 (相馬光陽人工芝E・いわきGF多目的広場・西部サッカー場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【2部】中央台南中 VS ビバーチェ   10:00 十六沼サッカー場1
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (新舞子フットボール場)
【審判】 2019年度サッカー4級審判資格認定講習会(中央台公民館 大会議室   6月14日申込締切
24
25
26 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-12     (19:00 新舞子フットボール場)
                 U-11     (19:00 新舞子フットボール場)
                 女子     (19:00 いわきFCフィールド)
27
28
29 【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権福島県大会/準決勝 (あづま補助陸上競技場゙)
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 白河高校  (11:00 いわきGF多目的広場)
     【F1】湯本高校 VS 福島東高校  (13:30 いわきGF多目的広場)
     【F2】磐城高校 VS 二本松工業高校  12:00 会津総合運動公園
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 安積高校  (13:00 西部サッカー場)
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【2部】リベルダード磐城 VS 尚英中   12:00 相馬光陽サッカー場E
     【2部】JヴィレッジSC2nd VS 中村一中   14:00 相馬光陽サッカー場E
      【2部】中央台南中 VS 緑ヶ丘中   14:00 熱海フットボールセンター
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権いわき地区予選 (各中学校)
30 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS 日本製鉄釜石  (13:00 いわきFCフィールド)
【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権福島県大会/決勝戦 (あづま補助陸上競技場゙)
【1種】 第20回協会長杯・令和元年度いわきサッカーリーグカップ (新舞子フットボール場)
【3種】 ろうきん杯第30回福島県ユース(U-15)サッカー選手権いわき地区予選 (新舞子フットボール場)
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2019福島 いわき (渡辺小)