2019年5月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】湯本高校 VS 帝京安積高校  (15:00 熱海フットボールセンター
     【F1】いわき光洋高校 VS 郡山商業高校  (14:30 相馬光陽サッカー場D)
     【F2】磐城高校 VS 福島工業高校セカンド  11:00 広野サッカー場)
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 相馬高校  (10:30 相馬光陽サッカー場D)
2
3 【4種】 FCT・JA共催カップ第38回福島県少年サッカー選手権いわき予選 (新舞子フットボール場) 
4 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会 (いわきFCフィールド・十六沼公園サッカー場)
【4種】 FCT・JA共催カップ第38回福島県少年サッカー選手権いわき予選 (新舞子フットボール場)
5 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会/準決勝 (いわきFCフィールド)
【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 福島東高校  (11:00 いわきグリーンフィールド)
     【F1】湯本高校 VS 学法石川高校セカンド  (13:30 いわきグリーンフィールド)
     【F2】磐城高校 VS 相馬高校  11:00 相馬光陽サッカー場B
     【F2】磐城桜が丘高校 VS ふたば未来高校  (11:00 広野サッカー場)
【4種】 FCT・JA共催カップ第38回福島県少年サッカー選手権いわき予選 (新舞子フットボール場)
6
7
8
9
10 【2種】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場)
11 【2種】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場)
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (泉中・中央台北中・玉川中)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (福島空港公園)
12 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会/決勝 (とうほう・みんなのスタジアム)
【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【2部南】バンディッツいわき VS 七ヶ浜サッカークラブ  (14:00 七ヶ浜サッカースタジアム)
【2種】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場・いわきグリーンフィールド)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       アストロンJrユース VS 山形FC Jrユース  (時間未定 山形明正グランド)
       JヴィレッジSC VS 福島ユナイテッドFC U-15 (12:00 Jヴィレッジ)
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 福島県
     【2部】中央台南中 VS FCカレラ   10:30 西郷多目的グラウンド)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (福島空港公園)
13 【2種】 第65回福島県高等学校体育大会サッカー競技いわき地区大会 (新舞子フットボール場)
14
15 【協会】 2019年度臨時理事会 (19:00〜小名浜公民館)
【トレセン】 いわきトレセン活動日
          U-14選考会 19:00 新舞子フットボール場 
16
17 
18 【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (新舞子フットボール場・いわきグリーンフィールド・内郷二中)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (熱海フットボールセンター・いいたてスポーツ公園)
【3種】 第10回いわき民報カップいわき市中学校春季サッカー大会 (新舞子フットボール場)
19 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS ブランデュー弘前FC  13:00 いわきFCフィールド 
     【2部南】いわき古河F.C VS 七ヶ浜サッカークラブ   12:00 新舞子フットボール場
     【2部南】バンディッツいわき VS 三川SC   13:30 八幡運動公園サッカー場
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 東北 東北みちのく南チャレンジリーグ
       JヴィレッジSC VS 山形FC Jrユース  13:00 山形市球技場
       アストロンJrユース VS 福島ユナテッドFC U-15   11:00 遠野高校
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (いわきグリーンフィールド)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (福島空港公園)
20
21
22 【トレセン】 いわきトレセン活動日
          U-13選考会 (19:00 新舞子フットボール場 
23
24
25 【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (新舞子フットボール場)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (福島空港公園)
26 【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (新舞子フットボール場)
【3種】 第20回福島県クラブユースサッカー選手権U-15大会 (福島空港公園・相馬光陽サッカー場)
【審判】 2019年度サッカー4級審判資格認定講習会(中央台公民館 大会議室   5月18日申込締切
27
28
29 【トレセン】 いわきトレセン活動日
          U-14     (19:00 いわきFCフィールド 
          U-12・U-11 19:00 新舞子フットボール場 
30
31