2019年4月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1
2
3
4
5
6 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】湯本高校 VS 福島工業高校  (11:30 JヴィレッジP1)
     【F1】いわき光洋高校 VS 郡山高校  (11:30 JヴィレッジP4)
     【F2】磐城高校 VS 安積高校  (14:00 JヴィレッジP3)
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 会津工業高校  (14:00 JヴィレッジP5)
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ゙ VS レグノウァ  (12:30 熱海フットボールセンター)
     【2部】リベルダード磐城 VS 中央台南中   10:30 新舞子フットボール場
     【2部】JヴィレッジSC2nd VS 西郷一中   12:30 新舞子フットボール場
     【2部】いわきFC VS 会津サントス2nd   15:00 いわきFCフィールド
7 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会 (十六沼公園サッカー場・熱海フットボールセンター)
8
10
11
12
13 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】湯本高校 VS 尚志高校サード  (10:00 尚志高校)
     【F1】いわき光洋高校 VS 帝京安積高校  (11:00 新舞子フットボール場)
     【F2】磐城高校 VS 会津工業高校  (13:30 新舞子フットボール場)
     【F2】磐城桜が丘高校 VS小高産業技術高校  (11:00 相馬光陽サッカー場E)
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (いわきグリーンフィールド・小名浜二中)
14 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会 
           (いわきグリーンフィールド・十六沼公園サッカー場・相馬光陽サッカー場・会津総合運動公園)
【1種】 2019年度第43回東北社会人サッカーリーグ
     1 部】いわきFC VS コバルトーレ女川   
     2部南】バンディッツいわき VS 七ヶ浜サッカークラブ   13:30 いわきグリーンフィールド
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ VS グラッソ  (10:30 熱海フットボールセンター)
     【2部】いわきFC VS 西郷一中   9:00 いわきFCフィールド
     【2部】中央台南中 VS 若松中   11:00 いわきFCフィールド
15
16
17 
18
19
20 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】いわき光洋高校 VS 学法石川セカンド  11:00 いわきグリーンフィールド
     【F1】湯本高校 VS 白河高校  (13:30 いわきグリーンフィールド
     【F2】磐城高校 VS 小高産業技術高校  (13:00 相馬光陽サッカー場E)
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 帝京安積セカンド  (13:00 広野サッカー場)
【3種】 第11回U-15いわきサッカーリーグ2019 (小名浜二中)
21 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会 (会津総合運動公園・相馬光陽サッカー場)
22
23
24
25
26
27 【2種】 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2019福島
     【F1】湯本高校 VS 郡山高校  11:00 いわきグリーンフィールド)
     【F1】いわき光洋高校 VS 福島工業高校  (13:30 いわきグリーンフィールド
     【F2】磐城桜が丘高校 VS 福島工業セカンド  (15:00 十六沼公園サッカー場)
     【F2】磐城高校 VS 帝京安積セカント  15:00 相馬光陽サッカー場E
【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【2部】JヴィレッジSC2nd VS リベルダード磐城   13:00 いわきFCフィールド
     【2部】いわきFC VS 若松三中      (15:00 いわきFCフィールド 
28 【1種】 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会 (いわきグリーンフィールド・相馬光陽サッカー場)
【審判】 2019年度サッカー4級審判資格認定講習会(生涯学習プザ 4F大会議室) 
29 【3種】 高円宮杯JFA U-15いわきサッカーリーグ2019 福島県
     【1部】勿来フォーウインズ VS ビアンコーネ福島 12:30 いいたてスポーツ公園
30