無料

                                



2019年10月協会カレンダー

                           
                                                  

曜日 行事大会予定
1
2 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-13(選考会)    (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-12・U-11(選考会)     (19:00 新舞子フットボール場)
                 女子     (19:00 いわきFCフィールド)
3
4
5 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 東北学院大学  11:00 熱海フットボールセンター 
【3種】 第20回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 (相馬光陽サッカー場E)
【3種】 令和元年度いわき市中学校新人体育大会サッカー競技 (新舞子フットボール場) 
6 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】いわきFC VS FCガンジュ岩手  (13:00 いわきFCフィールド)
     【2部南】バンディッツいわき VS 仙台SASUKE.FC  (14:00 色麻町愛宕山公園サッカー場)
     【2部南】いわき古河F.C VS FC.SENDAI.UNIV  (14:00 仙台大学サッカー場)
【1種】 福島県社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】クレハサッカー部 VS 会津オリンパス  (12:00 猪苗代運動公園)
     【3部東】いわき市役所 VS 福島市役所サッカー部  (14:00 本宮運動場)
【3種】 第20回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 (相馬光陽サッカー場E・いいたてスポーツ公園)
【3種】 令和元年度いわき市中学校新人体育大会サッカー競技 (新舞子フットボール場)
7
8
9 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-15     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-14(選考会)     (19:00 新舞子フットボール場)
10
11
12 【1種】 福島民報カップ第13回福島県ミドルサッカーリーグ<Mリーグ>
          いわき選抜 VS 相双選抜  (13:00 会津総合運動公園人工芝)
【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権大会 (鹿児島県) 
      いわきFC VS ブリオベッカ浦安(千葉県)  (13:30 志布志市/しおかぜ公園))
【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会 2次大会
              (新舞子フットボール場・鳥見山多目的広場・十六沼公園サッカー場・熱海フットボールセンター)
13 【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権大会 (鹿児島県)
【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【2部南】いわき古河F.C VS メリー  11:00 あづま総合運動公園第2多目的運動広場)
     【2部南】バンディッツいわき VS リコーインダストリー  13:30 いわきFCフィールド)
【1種】 福島県社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】クレハサッカー部 VS 信夫DREAM  11:00 クレハグラウンド)
     【3部東】いわき市役所 VS MDY  13:00 クレハグラウンド)
【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 岩手大学  13:45 岩手フットボールセンター 
【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会 2次大会
              (新舞子フットボール場・鳥見山多目的広場・十六沼公園サッカー場・熱海フットボールセンター)
14 【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権大会 (鹿児島県)
     【1 部】東日本国際大学 VS 富士大学  (12:00 Jヴィレッジ※会場調整中)
【1種】 福島民報カップ第13回福島県ミドルサッカーリーグ<Mリーグ>
          いわき選抜 VS 県南選抜  (13:00 あづま第二多目的広場)
【3種】 第20回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 (福島空港公園A・熱海フットボールセンター・いいたてスポーツ公園)
【4種】 第12回JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会いわき地区予選 (新舞子フットボール場)
15 【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権大会/準決勝 (鹿児島県)
16 【1種】 第55回全国社会人サッカー選手権大会/決勝・3決 (鹿児島県)
【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-15    (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-12・U-11     (19:00 新舞子フットボール場)
                 女子     (19:00 いわきFCフィールド)
17 
18
19 【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 東北大学  11:00 新舞子フットボール場 
【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会 2次大会/準々決勝 (鳥見山多目的広場・熱海フットボールセンター)
20 【1種】 東北社会人サッカーリーグ2019
     【2部南】バンディッツいわき VS メリー (11:00 新舞子フットボール場)
     【2部南】いわき古河F.C VS 三川SC  (12:00 三川中グラウンド)
【1種】 福島県社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】クレハサッカー部 VS 喜多方FC  (11:00 クレハグラウンド)
     【3部東】いわき市役所 VS 北芝電機  (13:00 クレハグラウンド)
【1種】 第20回協会長杯いわきサッカーリーグカップ (いわきGF多目的広場)
21
22
23 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-14     (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-13    (19:00 新舞子フットボール場)
24
25
26 【1種】 福島民報カップ第13回福島県ミドルサッカーリーグ<Mリーグ>
          いわき選抜 VS 県南選抜  (13:00 十六沼公園サッカー場人工芝)
【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会 2次大会/準決勝 (西部サッカー場)
27 【1種】 福島県社会人サッカーリーグ2019
     【1 部】クレハサッカー部 VS 相馬SC  12:30 相馬光陽サッカー場人工芝E)
【1種】 2019年度 第44回東北地区大学サッカーリーグ
     【1 部】東日本国際大学 VS 青森大学  11:00 Jヴィレッジ 
【2種】 第98回全国高等学校サッカー選手権福島県大会 2次大会/決勝 (西部サッカー場)
【3種】 第20回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会 (福島空港公園A)
【4種】 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権福島県大会 (新舞子フットボール場)
28
29
30 【トレセン】 2019年度JFAトレセン福島 いわき 活動日
                 U-15    (19:00 いわきFCフィールド)
                 U-12・U-11     (19:00 新舞子フットボール場)
                 女子     (19:00 いわきFCフィールド)
31