日 |
曜日 |
行事大会予定 |
1 |
木 |
|
2 |
金 |
|
3 |
土 |
【明治安田生命J2リーグ】 いわきFC VS ロアッソ熊本 (13:00 いわきグリーンフィールド) |
|
|
【2種】 第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)/準決勝 (Jヴィレッジ) |
|
|
【2種】 第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子) (ふたば未来学園) |
|
|
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 福島 |
|
|
【1部】 いわきFC VS 会津サントス (10:30 相馬光陽サッカー場) |
|
|
【2部】 昌平中 VS フィエンテ (12:30 相馬光陽サッカー場) |
|
|
【2部】 勿来フォーウインズ VS FORTE福島 (12:30 いわきグリーンフィールド多目的広場) |
|
|
【4種】 中テレ・JA共催カップ第42回福島県少年サッカー選手権大会 (西部サッカー場・熱海フットボールセンター) |
4 |
日 |
【1種】 第59回社会人サッカー選手権福島県大会 (十六沼公園人工芝1・会津総合運動公園) |
|
|
【2種】 第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技(男子)/決勝 (Jヴィレッジ) |
|
|
【2種】 第69回福島県高等学校体育大会サッカー競技(女子) (ふたば未来学園) |
|
|
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 福島 |
|
|
【2部】 リベルダード磐城 VS レグノウァ (10:30 十六沼公園サッカー場) |
|
|
【4種】 中テレ・JA共催カップ第42回福島県少年サッカー選手権大会 (西部サッカー場・熱海フットボールセンター) |
|
|
【4種】 2023年度福島県Gリーグ (相馬光陽サッカー場) |
5 |
月 |
|
6 |
火 |
|
7 |
水 |
【天皇杯 JFA第103回全日本サッカー選手権大会】 いわきFC VS 徳島ヴォルティス (19:00 鳴門大塚スポーツパーク) |
|
|
【3種】 令和5年度第71回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド多目的広場・新舞子フットボール場) |
|
|
【トレセン】 トレセン活動日 (U12・U11;いわきGF多目的広場 U12女子;いわきFCフィールド U10;新舞子フットボール場) |
8 |
木 |
【3種】 令和5年度第71回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンフィールド多目的広場・新舞子フットボール場) |
9 |
金 |
|
10 |
土 |
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2023 福島 |
|
|
【F1】 いわき湯本 VS 福島工業 (10:30 十六沼公園サッカー場) |
|
|
【F1】 いわきFC U-18 VS 福島東 (12:45 十六沼公園サッカー場) |
|
|
【F2】 いわき光洋 VS 福島成蹊 (12:30 相馬光陽サッカー場) |
|
|
【F2】 いわきFC U-18セカンド VS 磐 城 (10:30 富岡町総合スポーツセンター多目的広場) |
|
|
【F2】 東日大昌平 VS 郡山商業 (12:30 富岡町総合スポーツセンター多目的広場) |
|
|
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2023 福島いわき・相双ファーストステージ |
|
|
(10:00 相馬光陽サッカー場/2試合・相馬市営サッカー場/2試合) |
|
|
【3種】 令和5年度第71回いわき市中学校体育大会サッカー競技 (いわきグリーンイフィールド・いわきグリーンフィールド多目的広場) |
|
|
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2023福島いわき地区 1部 2部 (8:30 新舞子フットボール場) |
11 |
日 |
【明治安田生命J2リーグ】 いわきFC VS モンテディオ山形 (14:00 NDソフトスタジアム山形) |
|
|
【1種】 第59回社会人サッカー選手権福島県大会 (十六沼公園人工芝3・相馬光陽サッカー場人工芝D) |
|
|
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 福島 |
|
|
【1部】 いわきFC VS あだちJFC (10:30 十六沼公園サッカー場) |
|
|
【2部】 リベルダード磐城 VS SHOSHI FCセカンド (10:30 新舞子フットボール場) |
|
|
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2023福島 (Aグループ;10:00いいたてスポーツ公園)(Bグループ;10:00 いいたてスポーツ公園) |
12 |
月 |
|
13 |
火 |
|
14 |
水 |
【トレセン】 トレセン活動日 (U14;新舞子フットボール場 U13;いわきグリーンフィールド多目的広場) |
15 |
木 |
|
16 |
金 |
|
17 |
土 |
【3種】 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023 福島 |
|
|
【2部】 昌平中 VS 勿来フォーウインズ (16:00 新舞子フットボール場) |
|
|
【3種】 第15回U-15いわきサッカーリーグ2023 1部 2部 (9:00 中央台北中/4試合 9:00中央台南中/3試合) |
|
|
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2023福島 (Aグループ;10:00 相馬光陽サッカー場) |
|
|
【フットサル】 JFAバーモントカップ第33回全日本U−12フットサル選手権大会福島県大会 (石川町総合体育館) |
|
|
|
18 |
日 |
【明治安田生命J2リーグ】 いわきFC VS ジェフユナテッド千葉 (16:00 いわきグリーンイフィールド) |
|
|
【1種】 第59回社会人サッカー選手権福島県大会/準決勝 (相馬光陽サッカー場E) |
|
|
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2023福島いわき地区 1部 2部 (8:30 新舞子フットボール場) |
|
|
【シニア】 第10回シニア(O-40)サッカーリーグ2023【Yリーグ】 (十六沼公園サッカー場) |
|
|
【フットサル】 JFAバーモントカップ第33回全日本U−12フットサル選手権大会福島県大会 (石川町総合体育館) |
19 |
月 |
|
20 |
火 |
|
21 |
水 |
【トレセン】 トレセン活動日 (U15;いわきGF多目的広場 U13;新舞子フットボール場 U12女子・U10;いわきFCフィールド) |
22 |
木 |
|
23 |
金 |
|
24 |
土 |
【明治安田生命J2リーグ】 いわきFC VS 大宮アルディージャ (18:00 NACK5スタジアム大宮) |
|
|
【2種】 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2023 福島 |
|
|
【F1】 いわき湯本 VS いわきFC U-18 (11:00 西部サッカー場) |
|
|
【F2】 東日大昌平 VS いわき光洋 (13:00 いわきFCフィールド) |
|
|
【F2】 いわきFC U-18セカンド VS 白 河 (15:00 いわきFCフィールド) |
|
|
【F2】 磐 城 VS 郡山商業 (10:30 いわきグリーンフィールド多目的広場) |
|
|
【4種】 JFA U-12サッカーリーグ2023福島 (Bグループ;15:00 未定) |
25 |
日 |
【1種】 第59回社会人サッカー選手権福島県大会/決勝 (十六沼公園サッカー場人工芝3) |
|
|
【シニア】 福島民報新聞社杯第17回シニア(O-50)サッカーリーグ2023【Sリーグ】 (会津総合運動公園) |
26 |
月 |
【指導】 2023年度指導者講習会/1回目 (18:30〜20:00 いわきFCフィールド) 申込はこちらから(6/20締切) |
27 |
火 |
|
28 |
水 |
【トレセン】 トレセン活動日 (U15;いわきGF多目的広場 U12・U11;新舞子フットボール場) |
29 |
木 |
|
30 |
金 |
|
|
|
|